Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2019 года Тульским природоохранным прокурором выявлен сброс сточных вод в р. Упа

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя с. Федоровка Тульской области по вопросу неудовлетворительного состояния очистных сооружений с. Федоровка и сброса сточных вод в р. Упа.

По результатам проверки установлено, что водоотведение на территории с.Федоровка осуществляется путем эксплуатации системы водоотведения, состоящей из канализационных сетей и очистных сооружений.

Очистные сооружения с. Федоровка фактически отсутствуют, в настоящее время не функционируют и администрацией муниципального образования г.Тула эксплуатирующей организации не передавались.

На момент обследования Тульской природоохранной прокуратурой установлено, что сброс сточных вод от сетей и сооружений канализации с.Федоровка осуществляется в границах водоохранной зоны р. Упа, не подвергшихся санитарной очистке, обезвреживанию, что является нарушением законодательства об охране окружающей среды.

В связи с непринятием администрацией муниципального образования г.Тула исчерпывающих мер по организации водоотведения на территории с.Федоровка Тульским природоохранным прокурором главе администрации г. Тулы внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, водного законодательства.

Устранение выявленных нарушений Тульским природоохранным прокурором взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область