Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2019 года Прокуратурой Республики Алтай проведено мероприятие правового просвещения для юных кадетов Чойского района

Прокуратурой Республики Алтай уделяется большое внимание правовому воспитанию несовершеннолетних.

Работники прокуратуры в школах, лицеях, гимназиях, педагогическому составу, их родителям на постоянной основе освещают положения действующего законодательства.

Сложилась добрая традиция – проводить встречи прокурора Республики Алтай с учениками образовательных организаций региона.

Сегодня, 24 мая 2019 года, в зале коллегий прокуратуры республики прокурор Республики Алтай Николай Мылицын поздравил учеников-кадетов МОУ «Чойская СОШ» с окончанием учебного года и наступлением летних каникул, рассказал им об истории и работниках прокуратуры.

Старший помощник прокурора республики Ирина Пидопригора провела с ребятами правовую игру, в ходе которой рассказала о правах и обязанностях детей, о видах ответственности за нарушения законодательства, о роли и задачах прокуратуры. Юные кадеты показали отличные знания и получили памятные подарки.

По окончании мероприятия на чаепитии дети пообщались с сотрудниками прокуратуры, получили ответы на интересующие вопросы.

Также для юных гостей была проведена специальная экскурсия, в ходе которой они посетили зимний сад, музей, спортивный зал, смотровую площадку прокуратуры Республики Алтай.

Подобные встречи прокурора республики с учащимися образовательных организаций способствуют привлечению внимания молодежной аудитории к профессии работника прокуратуры и играют важную роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости