Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2012 года Прокурор Лухского района поддержал ходатайство следователя о заключении под стражу лиц, задержанных за хищение икон

18 октября 2012 г. следователем Следственного отдела Межмуниципального отдела МВД РФ «Вичугский» возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. «Б» УК РФ по факту хищения 4 икон из Свято-Богоявленского храма в селе Худынское стоимостью более 1 миллиона рублей.
Злоумышленники тщательно готовились к совершению преступления – запаслись не только инструментом для вскрытия храма (ножовкой, саперными ножницами), но и специальной экипировкой (радиостанции, фонарики, тканевые перчатки). Однако, были задержаны с поличным.
Прокурором Лухского района в суде поддержано ходатайство следователя об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. По постановлению суда подозреваемые арестованы (данное постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано).
В настоящее время проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений как на территории Ивановской, так и соседних областей.
С учетом большого общественного резонанса, вызванного данным преступлением, ход расследования настоящего уголовного дела взят прокурором Лухского района под личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 16:42 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости