Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2019 года По требованию прокуратуры Майминского района теплоснабжающая организация привлечена к административной ответственности за нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами

По результатам проведенной прокуратурой Майминского района проверки в деятельности ООО «Горно-Алтайская сервисная компания», осуществлявшего теплоснабжение многоквартирных домов в с. Соузга Майминского района, были выявлены нарушения, связанные с предоставлением коммунальной услуги по теплоснабжению ненадлежащего качества и в недостаточном объеме.

Указанные действия привели к несоответствию температурного режима в жилых помещениях четырех многоквартирных домов по ул. Центральная в с. Соузга Майминского района.

В связи с этим, в отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которого учреждению назначен штраф в размере 5 000 руб.

Кроме того, в адрес директора ООО «Горно-Алтайская сервисная компания» внесено представление с требованием осуществить перерасчет платы за коммунальную услугу собственникам помещений многоквартирных жилых домов, в связи с оказанием теплоснабжения ненадлежащего качества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости