Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2019 года Мерами реагирования прокуратуры Судогодского района устранены нарушения законодательства об оплате труда

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Наш Дом». Проверочными мероприятиями выявлены нарушения сроков выдачи заработной платы работникам.

Так зарплата за октябрь-декабрь 2018 года и за январь-апрель 2019 года выплачивается реже, чем каждые полмесяца и не в дни, установленные в Положении об оплате труда ООО «Наш Дом». Денежная компенсация за задержку заработной платы работникам также не начислена и не выплачена.

С целью устранения выявленных нарушений в отношении директора предприятия возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Также директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости