Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2019 года Перед судом предстанет лже-сотрудница банка, похитившая у граждан более 270 тыс. рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы 41-летней жительницы г. Самары в совершении ей 28 преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что обвиняемая, находясь на территории Самарской области, путем случайного подбора абонентских номеров звонила жителям г.Перми и Пермского края и представляясь сотрудником банка сообщала о якобы совершенных переводах денежных средств с карт потерпевших. Далее убеждала их, что карту в целях безопасности надо заблокировать для чего ей, как сотруднику службы безопасности банка, необходимо данные карты (номер, код безопасности и срок действия и пароль).

После того как злоумышленница получала необходимую информацию она переводила денежные средства на подконтрольные ей счета или приобретала сотовые телефоны и ноутбуки.

В результате преступных действий подсудимой пострадали 28 жителей г.Перми и Пермского края, общий ущерб составил более 270 тыс. рублей.

Материалы дела после вручения обвиняемой копии обвинительного заключения будут направлены в Кировский районный суд г.Перми для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершенное преступление предусмотрено УК РФ до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Дело расследовано следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости