Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2019 года В Чаплыгинском районе глава КФХ привлекается к административной ответственности за фиктивное трудоустройство гражданина

Прокуратура Чаплыгинского района совместно с районной межведомственной комиссией по легализации заработной платы регулярно проводит проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов.

Выявленные нарушения незамедлительно становятся основанием для принятия мер прокурорского реагирования по их устранению и наказанию виновных.

Так, в ходе проверки деятельности одного из КФХ было установлено, что в 2015 г. глава хозяйства заключил фиктивный трудовой договор с гражданином, что способствовало совершению последним мошеннического хищения денежных средств, выделяемых из федерального бюджета и бюджета области в качестве субсидии.

По результатам проверки в отношении главы КФХ прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Допущенное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости