Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2019 года В Калужской области к реальному сроку лишения свободы осуждена женщина, облившая сотрудницу микрокредитной компании уксусной кислотой

В январе 2019 года следователем следственного отдела ОМВД России по Дзержинскому району Калужской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что жительница г. Кондрово Дзержинского района Калужской области, имея преступный умысел, направленный на совершение разбойного нападения с целью хищения имущества микрокредитной компании, пришла в здание организации.

Злоумышленница напала на сотрудницу и потребовала от нее выдачи денежных средств, при этом она продемонстрировала женщине стеклянную банку с уксусной кислотой.

После отказа выдать денежные средства, осужденная плеснула в лицо и на тело потерпевшей жидкость, находящуюся в стеклянной банке, причинив ей вред здоровью средней тяжести.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, государственноый обвинитель настаивал на необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы с ограничением свободы.

Приговором Дзержинского районного суда Калужской области женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости