Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2019 года В колонию строгого режима отправится мужчина, фиктивно зарегистрировавший 9 иностранных граждан в своем жилье

Судом установлено, что в период с января по февраль 2018 года ранее судимый местный житель с целью незаконного обогащения обратился в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Ивановский» с заявлением о постановке 9 иностранных граждан по месту своей регистрации в доме в Ивановском районе Ивановской области. Он получил по 1 тысячи за регистрацию человека.

У него не было намерения, чтоб данные иностранные граждане реально проживали в его доме.

Между тем путем подписания, направления и предоставления заполненных бланков уведомлений о прибытии иностранных граждан в РФ, он совершил фиктивные постановки на учет по месту пребывания 9 иностранных граждан, чем лишил возможности соответствующим органам осуществлять контроль за соблюдением данными иностранными гражданами миграционного учета и их передвижением на территории РФ.

Приговором мирового судьи Ивановского судебного участка Ивановского судебного района подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, и осужден к лишению свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости