Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2019 года Палехским районным судом за покушение на убийство житель г. Южи приговорен к длительному сроку лишения свободы

Прокуратурой Южского района подержано государственное обвинение в отношении местного жителя, 1966 года рождения, который в первой половине января 2019 г., в состоянии алкогольного опьянения, ножом причинил многочисленные ранения жизненно важным органам (шеи, грудной клетки) знакомой своего сына в доме последнего. Преступление не было доведено до конца по обстоятельствам, не зависящим от обвиняемого, так как пострадавшей была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Свои действия подсудимый объяснил нежеланием поддержания близких отношений между его сыном и потерпевшей. В ходе судебного заседания намерение попытки убийства им отрицалось. Вместе с тем государственным обвинением представлена достаточная совокупность доказательств, которая позволила суду установить его вину в покушении на совершение особо тяжкого преступления.

24.05.2019 в Палехском районном суде по уголовному делу оглашен приговор, которым обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил. До вступления приговора в законную силу осужденному сохранена ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости