Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2019 года Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде в отношении 2-х жителей города Фурманова, совершивших преступления, предусмотренные п. «а» ч. 2 ст. 158 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть кражи группой лиц по предварительному сговору и кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище

В судебном заседании установлено, что местные жители с целью материального обогащения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прошли на придомовую территорию соседского дома, с которой похитили имущество потерпевшей в виде домкрата и листа железа.

В этот же день, приятели с целью кражи проникли в чужой дом, откуда похитили имущество на сумму более 5000 рублей. Затем мужчины сдали похищенное имущество в пункт приема черного металла, приобрели спиртные напитки.

Поскольку один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступление против собственности, а в ходе судебного разбирательства установлены отягчающие наказание обстоятельства – рецидив преступлений, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал этого подсудимого виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого.

Второму подсудимому суд, по предложению прокурора, суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, поскольку в судебном заседании было установлено смягчающие наказание обстоятельство – активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости