Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 октября 2012 года Сотрудник колонии № 21 осужден за получение взяток

Архангельским областным судом оглашен приговор в отношении сотрудника колонии № 21 Александра Казакова. Он признан виновным в получении взяток за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Казаков, являясь представителем власти, младшим инспектором 2 категории группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 21 (далее – ИК № 21), при исполнении служебных обязанностей, из корыстной заинтересованности, 19.01.2012, 26.01.2012 незаконно пронес в кармане своей куртки на режимную территорию ИК № 21 мобильные телефоны, зарядное устройство и передал их осужденному Т. за что несколькими платежами на лицевой счет абонентского номера, используемого Казаковым, сведения о котором он сообщил осужденному, были перечислены взятки в сумме 4000 руб.

31.01.2012 Казаков, находясь при исполнении служебных обязанностей, имея умысел на передачу осужденному Т. мобильного телефона марки «SAMSUNG» и зарядного устройства к нему, а также двух гарнитур для мобильных телефонов, аккумуляторной батареи для мобильного телефона, за ранее полученную взятку, лично пронес их в коробке из-под чая на территорию ИК № 21 для последующей передач осужденному, однако был задержан сотрудниками колонии.

Приговором суда Казакову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 руб., с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года, с лишением специального звания «сержант внутренней службы».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 16:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости