Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2019 года Минусинским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на пенсионерку, совершенному в 2003 году

Минусинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Минусинска в совершении преступления, предусмотрено ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии предварительного следствия, в 2003 году молодая женщина и ее приятель решили совершить разбойное нападение на бабушку их общей знакомой, у которой, по их сведениям, в квартире хранились ювелирные изделия и деньги.

Реализуя задуманное, вооружившись ножом, одев маски на головы в ночное время сообщники обманом, представившись сотрудниками милиции, проникли в дом к потерпевшей, где связали ее, обыскали жилище и похитили личные вещи.

Через непродолжительное время после совершения преступления мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов и осужден Минусинским городским судом к длительному лишению свободы.

Его соучастница от органов предварительного расследования скрылась, была объявлена в розыск. Более 15 лет женщина проживала на территории городов Красноярск и Сосновоборск, не имея при этом действующего паспорта. В период розыска она вступила в фактические брачные отношения, родила дочь. При этом все родственники тщательно скрывали место подозреваемой.

В декабре 2018 года женщина задержана сотрудниками полиции, расследование ранее приостановленного уголовного дела было возобновлено.

Санкция инкриминируемой минусинке ст. УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Минусинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости