Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2019 года Прокуратурой пресечены нарушения требований трудового законодательства

Прокуратурой по заданию прокуратуры Тамбовской области проведена проверка исполнения законодательства об охране труда, в ходе которой выявлены нарушения в обозначенной сфере.

В соответствии с положениями ст. 225 ТК РФ все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда.

Для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель или уполномоченное им лицо обязаны проводить инструктаж по охране труда, организовывать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.

Кроме вводного инструктажа по охране труда, проводится первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи.

Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей (с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.

Вводный и первичный инструктажи проводятся в соответствии с разработанной программой.

Установлено, что вопреки требованиям трудового законодательства в ООО УК «Котовская жилищная компания» не утверждены программы вводного инструктажа по охране труда и первичного инструктажа на рабочем месте.

В связи с выявленными нарушениями закона руководителю организации прокуратурой внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости