Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2012 года Прокуратурой Кошехабльского района установлены нарушения в сфере профилактики безнадзорности несовершеннолетних

В октябре 2012 года прокуратурой Кошехабльского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления района по соблюдению законодательства о несовершеннолетних и молодежи, а также противодействия преступности несовершеннолетних, безнадзорности и беспризорности.

Проверка показала, что решением главы администрации МО «Кошехабльский район» в декабре 2010 года была принята комплексная программа профилактики правонарушений в муниципальном образовании «Кошехабльский район», в которой на 2011 год из средств районного бюджета на организацию проведения комплексных оздоровительных, физкультурно-спортивных и агитационно-пропагандистских мероприятий (спартакиад, фестивалей, летних и зимних игр, походов и слетов, спортивных праздников и вечеров, олимпиад, экскурсий, дней здоровья и спорта, соревнований по профессионально-прикладной подготовке) была заложена сумма в размере 50 тыс. рублей.

В 2012 году из средств районного бюджета на организацию работы по пропаганде в СМИ патриотизма и здорового образа жизни подростков заложена сумма в размере 175 тыс. рублей.

Средства на реализацию указанных полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Тем не менее, администрацией МО «Кошехабльский район» выделенные деньги до настоящего времени не освоены, предусмотренные программой мероприятия не выполнены. Неисполнение мер по профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних фактически могут создать предпосылки для ухудшения ситуации в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории района, что недопустимо.

По результатам проверочных мероприятий прокурором Кошехабльского района на имя главы администрации МО «Кошехабльский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечения к ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости