Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2019 года Три оператора, проводивших азартные игры с использованием игрового оборудования предстанут перед судом

Прокурором Севского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жительниц обеспечивших в г. Севск работу игрового зала.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия трое безработных женщин, узнав о возможности трудоустройства в качестве операторов игрового зала за денежное вознаграждение, вступили в преступный сговор с неустановленными в ходе предварительного расследования лицами, которые посвятили их в преступный план, направленный на получение прибыли от незаконной игорной деятельности, отведя им роль операторов, в обязанности которых входил допуск игроков в игровой зал, прием от них денежных средств, запуск игровых программ, ведение учета принятых денежных средств и сдача полученной выручки.

Действуя согласно ранее достигнутой договоренности, в одном из домов г. Севска, в котором согласно ранее достигнутой договоренности уже было установлено 7 персональных компьютеров подключенных к сети «Интернет», обвиняемые получали от участников азартных игр денежные средства в виде ставок, вносимых в выбранную клиентом игровую программу («обезьяны», «сейфы», «фрукты» и т.д.), и в случае выигрыша выдавали денежную сумму.

Денежные средства, проигранные клиентами, оставались в кассе и один раз в неделю забирались неустановленными в ходе расследования лицами.

Уголовное дело по существу рассмотрит Севский районный суд.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости