Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 октября 2012 года В г.Острогожске прокуратура восстановила права ветерана труда

Острогожской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению 72-летнего Виктора Ивановича Семенова по факту незаконного отказа Управлением социальной защиты населения Воронежской области Острогожского района в присвое­нии ему звания «Ветеран труда».

Проведенной проверкой установлено, что Виктор Иванович имеет 42 года стажа работы трактористом, награжден знаком «Победитель со­циалистического сорев­нования 1973 года», знаком «Победитель социа­листического соревнования 1980 года», бронзовой медалью Главного комитета Выставки достижений народного хозяйства СССР.

Однако, филиалом «Управле­ние социальной защиты населения Во­ронежской области» Острогожского района, в нарушение действующего законодательства, заявителю неправомерно отказано в присвое­нии звания «Вете­ран труда» в связи с тем, что удостоверение к ведомственному знаку «Победи­тель социалистического соревнования» не является основанием для при­своения звания «Ветеран труда».

Прокуратура не согласилась с позицией учреждения и направила в суд исковое заявление в защиту со­циальных прав и законных интересов заслуженного пенсионера с требованием признать незаконным отказ Управления социальной защиты населения Воронежской области в присвоении ему звания «Ветеран труда», а также обязать Управление присвоить Виктору Ивановичу Семенову это звание.

Ответчик не стал дожидаться судебного решения и добровольно удовлетворил требования прокурора. Учитывая, что права пенсионера были полностью восстановлены, прокурор отказался от исковых требований.

03 октяюря 2012 года Указом губернатора Воронежской области Виктору Ивановичу Семенову присвоено звание «Ветеран труда».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости