Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2019 года Вопросы исполнения требований миграционного законодательства находятся на постоянном контроле в органах прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Артема провела проверку сведений, представленных отделом по вопросам миграции, согласно которым в одной из квартир жилого дома по ул. Ленина в г. Артема, зарегистрировано по месту пребывания 7 лиц (все граждане России).

Установлено, что указанные лица, зарегистрированные собственником указанной квартиры по месту пребывания, фактически там не проживают и не проживали.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города Артема направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения в отношении собственника жилья возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Одновременно прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании регистрации 7 граждан по месту пребывания недействительной (фиктивной).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости