Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2019 года По материалам проверок природоохранной прокуратуры с начала года по фактам браконьерства возбуждено 5 уголовных дел в отношении 7 лиц

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура во взаимодействии с Липецким отделом госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского Управления Росрыболовства и Управлением по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов области на постоянной основе проводит мероприятия по выявлению фактов незаконной добычи биоресурсов.

В частности, по материалам прокурорских проверок с начала года по фактам браконьерства возбуждено 5 уголовных дел в отношении 7 лиц, из которых одно уголовное дело по п. «б» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства) в отношении одного лица; 2 уголовных дела по ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов на особо охраняемой природной территории с применением запрещенных орудий лова, совершенная группой лиц по предварительному сговору) в отношении 4 лиц; 2 уголовных дела по п «г» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов на особо охраняемой природной территории с применением запрещенных орудий лова) в отношении 2 лиц.

Наряду с этим, Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой регулярно проверяются полнота и своевременность исполнения должностными лицами уполномоченных органов контроля возложенных на них действующим законодательством полномочий по охране объектов животного мира и водных биоресурсов от преступных посягательств.

Так, прокурором опротестовано 27 постановлений по делам об административных правонарушениях, по которым должностными лицами органов административной юрисдикции не выяснялись юридически значимые обстоятельства, неправильно квалифицировались действия правонарушителей.

В адрес начальника Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов области и директора ОБУ «Охотничье и водные биоресурсы» внесено 7 представлений, по результатам рассмотрения которых в дисциплинарном порядке наказаны 8 должностных лиц, 2 должностных лица учреждений охотинспекции привлечены к административной ответственности.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости