Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры инвалиду выплатили страховое возмещение в размере 1,5 млн. рублей

Прокуратурой Баяндаевского района проведена проверка по обращению инвалида 1 группы, уволенного в связи с заболеванием, полученного в период несения военной службы, по факту необоснованного отказа страховой компании в выплате ему страхового возмещения, мотивируя отсутствием страхового случая.

Прокуратура района в защиту прав и законных интересов заявителя обратилась в Баяндаевский районный суд с исковым заявлением о взыскании со страховой компании страхового возмещения в размере 1,5 млн. рублей. Несмотря на то, что ответчики с требованиями прокурора не согласились, суд, исследовав и оценив представленные прокурором доказательства, удовлетворил исковые требования в полном объёме.

Страховая компания, не согласившись с решением районного суда, обжаловала его. Определением судебной коллегии по гражданским делам Иркутского областного суда решение районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Во исполнение судебного решения страховая компания перечислила инвалиду 1 группы страховое возмещение по обязательному государственному страхованию в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости