Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2019 года По постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Лабытнанги в апреле 2019 года проведена проверка исполнения ООО «ЯмалСтройСервис» законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших муниципальных служащих.

Установлено, что общество в июле 2018 года заключило трудовой договор с гражданином, ранее занимавшим должность муниципального служащего в Администрации Локомотивного городского округа Челябинской области.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы.

Вопреки требованиям законодательства, уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим организацией в адрес прежнего работодателя направлено фактически спустя 8 месяцев с момента истечения предусмотренного законом срока, после уведомления о начале прокурорской проверки.

Накануне юридическое и должностное лица по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом) с назначением наказания в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Уплата назначенных штрафов находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости