Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2012 года Прокуратура Череповецкого района взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погибло 4 человека, в том числе годовалый ребенок

На автомобильной дороге Вологда- Новая Лагода, вблизи поворота на п. Суда Череповецкого района, 21 октября 2012 года около 16 часов 30 минут произошло ДТП.

На место происшествия незамедлительно выехала прокурор Череповецкого района.

Установлено, что водитель автомашины ВАЗ- 21101 нарушив правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения для обгона впереди идущего транспортного средства.

Не успев закончить маневр, она совершила столкновение с автомобилем Мерседес-Бенц, движущимся во встречном направлении, а также автомобилем Шкода-Октавия, двигавшемся в попутном направлении. В результате столкновения автомобиль Шкода-Октавия изменил траекторию движения и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновения с автомобилями Фольксваген и Шевроле-Нива.

В результате ДТП погибли водитель автомобиля Шкода-Октавия, двое пассажиров, в том числе годовалый ребенок и пассажир автомобиля Шевроле-Нива.

Водители автомобилей Шевроле-Нива и ВАЗ-21101 получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены в лечебное учреждение.

21 октября 2012 начальником отделения специализированного следственного отдела СУ УМВД России по Вологодской области в отношении водителя ВАЗ-21101 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Причины и все обстоятельства произошедшего выясняются.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости