Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2012 года По требованию прокуратуры Кадуйского района устранены нарушения законодательства о рекламе

Прокуратура Кадуйского района провела проверку соблюдения законодательства о рекламе, в ходе которой выявила многочисленные нарушения порядка и условий установки рекламных конструкций.

В 2011 году, по результатам аналогичной проверки, прокурором района в адрес Главы Кадуйского муниципального района было направлено информационное письмо с указанием на необходимость усиления контроля за законностью размещения рекламы на территории района.

Однако настоящая проверка показала, что должных мер в данном направлении принято не было. В результате чего нарушения Федерального закона «О рекламе» по-прежнему носят распространенный характер. Кроме того, в бюджет района не поступают денежные средства (государственная пошлина) за выдачу разрешений на установку рекламных конструкций и арендная плата за использование муниципального имущества для размещения рекламы.

По результатам проверки прокурор района внес представление об устранении нарушений закона в адрес главы Кадуйского муниципального района, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также внесено 11 представлений об устранении нарушений законодательства о рекламе в адрес руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей.

В результате принятых прокуратурой района мер семь незаконно размещенных рекламных конструкций демонтированы, в остальных случаях получены соответствующие разрешения на размещение рекламы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости