Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 мая 2019 года О принимаемых органами прокуратуры республики мерах по обеспечению законности и единства правового пространства

Органами прокуратуры республики проводится последовательная работа, направленная на укрепление конституционной законности и обеспечение единства правового пространства.

Осуществляются конструктивное взаимодействие и системный обмен информацией по вопросам нормотворчества с органами власти региона и муниципалитетами.

В результате проведенной превентивной работы в сфере регионального и муниципального нормотворчества горраймежпрокурорами изучено 600 проектов нормативных правовых актов.

Замечания прокуроров учтены при доработке и принятии 31 правового акта.

В рамках реализации права, установленного ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ», прокурорами внесено 22 предложения о приведении в соответствии с нормами действующего законодательства нормативных актов.

В целях устранения нарушений в сфере нормотворчества органами прокуратуры внесено 168 представлений, большая часть их них была связана с устранением пробелов в муниципальном нормотворчестве.

Состояние законности в указанной сфере находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости