Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2019 года Прокуратура Базарно-Карабулакского поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту уклонения от административного надзора

Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1957 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что решением суда освободившемуся из мест лишения свободы гражданину, судимому за совершение особо тяжкого преступления (ч.4 ст. 111 УК РФ) был установлен административный надзор. Несмотря на установленные ограничения, мужчина уклонился от выполнения возложенных на него обязанностей (3 раза отсутствовал дома после 22 часов) и совершил административное правонарушения в сфере нарушения общественного порядка (ст. 20.21 КоАП РФ).

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости