Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2012 года Иностранец из Республики Конго осужден к 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за попытку пересечь границу по чужому паспорту

При участии государственного обвинителя Выборгской городской прокуратуры осужден гражданин Демократической Республики Конго за покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего разрешения, полученного в установленном порядке.

Установлено, что 36-летний иностранец 13 апреля 2012 года, находясь на территории МАПП «Торфяновка» в Выборгском районе Ленинградской области, при проверке документов предъявил поддельный паспорт гражданина Франции, выданный на чужое имя. Однако пересечь границу и попасть на территорию Финляндии он не смог, т.к. поддельный паспорт был выявлен контролером пограничного наряда.

Ранее данный гражданин уже был судим на территории РФ за совершение аналогичного преступления и был приговорен Белгородским областным судом к 8 месяцам лишения свободы.

Выборгский городской суд Ленинградской области признал гражданина Республики Конго виновным ст. 30 ч.3-ст. 322 ч.1 УК РФ и с учетом наличия рецидива преступлений, назначил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

jQuery(document).ready(function{ jQuery.getScript('//yandex.st/share/share.js', function { new Ya.share({ 'element': 'ya_share1', 'elementStyle':{ 'type': 'button', 'linkIcon': true, 'border': false, 'quickServices': }, 'popupStyle':{ 'copyPasteField': true } }); }); });

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 15:43 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости