Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2019 года В Дальнереченске прокуратура проверила исполнение требований законодательства на пунктах приема древесины - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов контролирующих и правоохранительных органов проведена проверка исполнения требований законодательства в деятельности пунктов приема древесины, расположенных на территории Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района.

В ходе проверочных мероприятий установлены многочисленные нарушения закона. В частности, при проверке одного из таких пунктов выявлено, что 2 иностранцев осуществляли трудовую деятельность без получения разрешения на работу или патента.

По данному факту виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ч. 2 ст. 18.8 и ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

В свою очередь в отношении юридического лица, незаконно привлекшего к трудовой деятельности иностранных граждан, межрайонной прокуратурой составлены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 18.15 КоАП РФ.

По итогам их судебного рассмотрения указанное лицо подвергнуто административному штрафу на общую сумму 600 тыс. руб.

Всего по итогам надзорных мероприятий на указанных объектах выявлено более 30 нарушений, по каждому факту межрайонной прокуратурой принят комплекс мер реагирования, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил заготовки, хранения, использования и реализации подкарантинной продукции).

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений закона поставлены на контроль межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости