Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры 22 работникам организации выплачена заработная плата на сумму более 7 млн. рублей, погашена задолженность по налогам на сумму более 2,5 млн. рублей

Прокуратурой Кировского района города Иркутска по результатам участия в апреле 2019 года в межведомственной комиссии Межрайонной ИФНС России № 20 по Иркутской области по вопросу урегулирования задолженности по налогам выявлена организация – Некоммерческое партнерство Баскетбольный клуб «Иркут», имеющая задолженность по налогам и сборам в размере более 2,5 млн. рублей.

В связи с этим прокуратурой района в адрес президента некоммерческого партнерства внесено представление об устранении нарушений требований налогового законодательства.

Кроме того, в целях своевременного выявления наличия задолженности по заработной плате и принятия мер к ее погашению, прокуратурой района проведена проверка в части исполнения требований трудового законодательства НП Баскетбольный клуб «Иркут».

Установлено, что некоммерческим партнерством 22 работникам не выплачена заработная плата с ноября 2018 года. Задолженность перед работниками составила более 7 млн. рублей.

Некоммерческое партнерство Баскетбольный клуб «Иркут» свою деятельность, связанную с подготовкой и участием команд во Всероссийских соревнованиях по баскетболу среди клубов/команд Суперлиги-1, осуществляет за счет средств, финансируемых при поддержке Правительства Иркутской области в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством региона и предприятиями города Иркутска и области, а также дополнительно привлеченных денежных средств в форме благотворительности и спонсорской помощи. В связи с нестабильным финансированием с начала сезона и отсутствием финансирования к концу 2018 года, в декабре 2018г. было принято решение о досрочном прекращении спортивного сезона и роспуске команды.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокуратурой района в адрес президента некоммерческого партнерства внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства.

Благодаря прокурорскому вмешательству незамедлительно полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками и по налогам и сборам перед государством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости