Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 мая 2019 года Прокуратура Чурапчинского района приняла меры по факту аварийного отключения электроэнергии в ряде населенных пунктов

Прокуратура Чурапчинского района провела проверку соблюдения законодательства об электроэнергетике по факту аварийного отключения электричества в селах Дирин, с. Хаяхсыт, с. Хадар и с. Чакыр.

Установлено, что причиной прекращения подачи электрической энергии населенным пунктам в апреле 2019 года является повреждение опорного изолятора из-за образования наледи после густого снегопада.

При этом обслуживающей организацией в нарушение требований нормативных актов меры по своевременной очистке энергоустановки не приняты, что привело к технологическому нарушению.

Прокуратура района внесла в связи с этим в адрес начальника Чурапчинского РЭС ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» представление, а также возбудила в его отношении административное производство по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил устройства и эксплуатации электроустановок).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, по представлению прокурора приняты организационные меры направленные на недопущение подобных фактов впредь, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости