Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 мая 2019 года Прокурор республики Владимир Векшин провел личный прием жителей с.Чермен и с.Новое

Прокурор республики Владимир Векшин провел личный прием жителей с.Чермен и п.Новое Пригородного района. Встреча состоялась в здании администрации местного самоуправления Черменского сельского поселения.

В мероприятии приняли участие: прокурор Пригородного района Руслан Казбеков, заместитель прокурора района Сослан Созанов, старший помощник прокурора района Марат Гусов, глава Черменского сельского поселения Бела Агкацева.

Анализ практики организации работы по приему граждан подтверждает, что для населения личный прием, в том числе руководителями прокуратуры, является одной из возможных форм защиты своих прав и интересов.

Обращение на личном приеме позволяет гражданам, не обладающим специальными правовыми знаниями, оперативно реализовать право на защиту своих интересов, получить квалифицированную юридическую помощь, обсудить варианты правового решения возникших проблем, при наличии оснований требовать принятия соответствующих решений от должностных лиц.

Всего к прокурору обратилось 18 жителей указанных населенных пунктов. Обращения заявителей касались вопросов соблюдения законодательства в сферах водо-, газо- и электроснабжения, безопасности дорожного движения, порядка оформления права собственности на домовладения и земельные участки, вопросов транспортного обеспечения, образования и др.

Всем обратившимся гражданам даны персональные консультации по интересующим их правовым вопросам.

Обращения, полученные во время приема, прокурором республики взяты на личный контроль. По каждому из них уже организованы прокурорские проверки и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Информация, полученная в ходе встречи, будет учтена и использована при организации прокурорского надзора на территории района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 19:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости