Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 мая 2019 года В прокуратуре области состоялась коллегия по вопросу состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере безопасности дорожного движения

Сегодня, 23 мая 2019 года в прокуратуре области прошло заседание коллегии по вопросу состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере безопасности дорожного движения.

В работе коллегии приняли участие представители органов власти, контролирующих и правоохранительных органов, заместители прокурора области, начальники и работники структурных подразделений аппарата прокуратуры Ростовской области, городские, районные и приравненные к ним прокуроры.

Прокурор области отметил, что на протяжении последних лет уровень дорожно-транспортных происшествий, а также количество пострадавших и погибших остается в области на недопустимо высоком уровне. В качестве основных причин глава надзорного ведомства указал несоблюдение ПДД и неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, половина которых в области не соответствует необходимым нормативам.

Проведенная плановая прокурорская проверка выявила свыше 2 тысяч нарушений в данной сфере, по итогам принято около 1 тысячи мер реагирования, которые позволили пресечь факты бездействия органов власти, местного самоуправления и правоохранительных органов.

Выслушав и обсудив выступления докладчиков, участники коллегии отметили, что для обеспечения безопасности дорожного движения на территории Ростовской области требуется комплекс дополнительных мер и эффективное взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и правоохраны.

В свою очередь прокуроры ориентированы на дальнейшие надзорные мероприятия с учетом приоритетных направлений деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости