Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2019 года По постановлению прокурора Советского района г.Томска организация, допустившая нарушения закона при трудоустройстве бывшего государственного служащего, оштрафована в административном порядке

Прокуратура Советского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

В силу закона при принятии на работу бывших государственных и муниципальных служащих работодатель должен сообщать об этом по последнему месту их службы.

Однако проверка показала, что ООО «Стройтрансгаз Сибирь» требуемое законом уведомление в связи с трудоустройством бывшего сотрудника одного из подразделений УФССП России по Томской области в данное региональное ведомство не направило.

По результатам проверки прокурор района Олег Фрикель возбудил в отношении ООО «Стройтрансгаз Сибирь» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включённую в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным закном от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей (постановление мирового судьи судебного участка №1 Ленинского судебного района г.Томска в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости