Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2019 года В Зырянском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Зырянский районный суд Томской области признал 48-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 21 декабря 2018 года подсудимый, будучи дважды судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, после употребления стакана водки сел за руль принадлежащего ему автомобиля марки ГАЗ-3110 и поехал по улицам села Зырянское. Возле одного из кафе, в которое он заехал за сигаретами, подсудимый был задержан сотрудниками ГИБДД .

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме.

Однако государственный обвинитель Егор Латыголец, приняв во внимание высокую общественную опасность преступления, а также с учетом наличия у виновного судимостей за совершение аналогичных преступлений и отрицательной характеристики его личности настаивал на необходимости назначения подсудимому наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Зырянский районный суд приговорил подсудимого к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости