Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2019 года По инициативе Басманной межрайонной прокуратуры организация и ее должностное лицо привлечены к ответственности за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

Басманной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «ЛОФТИС» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в организации в отделе поддержки бизнеса в должности специалиста по документообороту с октября 2018 года работает сотрудница ранее занимавшая должность ведущего специалиста ОСЗН района Измайлово ВАО г. Москвы.

В нарушении требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель уведомление о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора по последнему месту службы в установленный законом десятидневный срок не направил. Соответствующее уведомление организацией было направлено лишь после вмешательства прокуратуры.

По результатам проверки Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении ответственного должностного лица и организации два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением мирового судьи виновные лица привлечены к ответственности в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости