Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2019 года По требованию прокурора будет заблокирован сайт, на котором продавались электроудочки

В апреле работники Новокузнецкой природоохранной прокуратуры в ходе проверки исполнения законодательства о сохранении водных биоресурсов выявили размещение в Интернете информацию о продаже электроудочек.

На интернет-сайте неограниченному кругу лиц предоставлялся свободный доступ к информации о продаже электроудочек с применением электротока. При этом вход на интернет-сайт являлся свободным, регистрация пользователей для доступа к его использованию не требовалось. Ознакомиться с содержанием сайта и скопировать материалы в электронном виде может любой человек. Ограничения на их передачу, копирование и распространение отсутствовали.

По результатам проверки Новокузнецкий природоохранный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

В мае Заводский районный суд г.Кемерово полностью удовлетворил требования прокурора. Данный интернет-ресурс будет включен «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости