Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2019 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в кражах чужого имущества

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кражах чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба потерпевшему.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый, будучи ранее неоднократно судим за совершение корыстных преступлений, имея неснятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость за совершение кражи, на путь исправления не встал и вновь совершил две кражи. Так, познакомившись с потерпевшим по одному из эпизодов преступной деятельности в баре, расположенном на улице Профинтерна г.Барнаула, воспользовавшись тем, что тот находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, лишающего его возможности самостоятельно дойти до дома, предложил проводить его до квартиры. В пути следования самостоятельно дойти до квартиры потерпевший не смог и остался лежать на полу в подъезде, а обвиняемый спокойно, не встречая какого-либо сопротивления потерпевшего, проверил его карманы, откуда похитил паспорт и имущество на сумму 2000 руб. Похищенным имуществом обвиняемый распорядился по своему усмотрению, использовал также и похищенный паспорт, сняв по нему в аренду квартиру для встречи с потерпевшей по второму эпизоду преступной деятельности, с которой ранее познакомился на сайте знакомств. Воспользовавшись тем, что потерпевшая находится в душе, обвиняемый похитил принадлежащие ей золотые изделия и денежные средства. Вернувшись, потерпевшая увидела лишь, как за обвиняемым закрылась входная дверь в квартиру, а, осмотревшись, обнаружила отсутствие не только нового знакомого, но и собственного имущества. Вину в содеянном обвиняемый признал и раскаялся, дал признательные показания по обстоятельствам происшедшего. Меру наказания обвиняемому определит суд при рассмотрении дела по существу.

Заместитель прокурора Центрального района г.Барнаула Евгений Золотухин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости