Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2019 года Прокуратурой Ребрихинского района выявлены нарушения в деятельности учреждения, осуществляющего уход за пожилыми гражданами и инвалидами

На территории района осуществляет деятельность по постоянному проживанию и оказанию социальной помощи социально-незащищенным гражданам КГБСУСО «Ребрихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Проведенной проверкой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания граждан, проживающих в учреждении, вскрыты факты поставки продуктов питания без сертификатов соответствия. Кроме того, выявлены нарушения при оказании медицинской помощи и обеспечении лекарственными средствами. А также выявлены нарушения требований противопожарного режима при эксплуатации здания учреждения. В этой связи, прокуратурой района директору КГБСУСО «Ребрихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Помощник прокурора Ребрихинского района Виталий Мысякин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости