Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2019 года Приговором Новоалтайского городского суда местный житель осужден за содержание притона для потребления наркотических средств

Приговором Новоалтайского городского суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств. Судом установлено, что 18.12.2018, 06.02.2019, 28.02.2019 осужденный предоставлял помещение своей квартиры по месту проживания в г.Новоалтайске для изготовления и потребления наркотических средств, а также необходимую для их изготовления газовую плиту и металлическую посуду. В связи с чем, наркозависимые лица в указанные даты, совместно с владельцем помещения, используя кодеинсодержащие лекарственные препараты и иные вещества, изготавливали наркотические средства – дезоморфин, 6-дезоксикодеин, которые совместно употребляли путем внутривенных инъекций при помощи одноразовых медицинских инъекционных шприцев.

Мужчина в ходе предварительного расследования и в судебном заседании вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. С учетом личности осужденного, который ранее не судим, суд приговорил его к 1 году 4 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 4 месяца.

Старший помощник прокурора города Евгения Негатина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости