Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 мая 2019 года Приговором Ельцовского районного суда осужден местный житель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Судом установлено, что виновный в декабре 2018 года, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий права управления транспортными средствами, имеющий судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ стал управлять автомобилем, двигаясь на нем по улицам с. Ельцовка, Ельцовского района, был остановлен сотрудниками полиции.

При прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения – анализатора у гражданина было обнаружено наличие алкоголя в пробе выдыхаемого воздуха, превышающего возможную суммарную погрешность измерения, что подтвердило состояние алкогольного опьянения. Виновный был отстранен от управления транспортным средством. В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме. С учетом наличия смягчающих обстоятельств, личности подсудимого, который ранее судим за совершение умышленных преступлений, судом виновному окончательно назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев 5 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Осужденный обжаловал приговор в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы приговор оставлен без изменения.

Помощник прокурора Ельцовского района Юлия Полетайкина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости