Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2019 года По требованию прокуратуры города Костромы будет ограничен доступ к интернет-сайтам с информацией о лицах, оказывающих услуги сексуального характера

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства об информации и информационных технологиях, в ходе которой установлено, что на 5 интернет-сайтах размещена информация о лицах, оказывающих услуги сексуального характера, а именно анкеты девушек, оказывающих интимные услуги, их контактные телефоны, перечислены виды услуг и расценки. Кроме того, в анкетах лиц, предлагающих оказание интимных услуг, размещены фотографии эротического характера.

Вход на интернет-сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с их содержанием может любой Интернет - пользователь. Информация на интернет-сайтах распространяется бесплатно, срок пользования ею никак не ограничен, ограничения на передачу, копирование и распространение информации, размещенной на сайтах, также отсутствуют.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За занятие проституцией, за получение дохода от занятия проституцией, предусмотрена административная ответственность. За организацию занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией установлена уголовная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к интернет-страницам прокурор г. Костромы обратился в суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ, а также закрытии доступа к сайтам.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости