Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2019 года Виновник ДТП, повлекшего по неосторожности смерть двух человек, приговорен к реальному лишению свободы

Каменский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Павла Ломаева. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В ходе судебного заседания установлено, 24 октября 2018 года Ломаев, управляя технически исправным автомобилем «Лада 219010», двигался по автодороге «Камышлов – Каменск-Уральский» Каменского района со стороны с. Большая Грязнуха в направлении г. Каменск-Уральский. Подсудимый на автомашине перевозил в качестве пассажиров 4 граждан.

Двигаясь на 69 км. указанной автодороги со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства при мокром дорожном покрытии, Павел Ломаев не принял возможных и своевременных мер к снижению скорости, не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом «Богдан», припаркованным по ходу движения на обочине.

В результате столкновения 2 пассажира автомобиля «Лада 219010» погибли. Травмы различной степени тяжести получили несколько пассажиров автобуса.

Каменский районный суд назначил Павлу Ломаеву наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости