Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2019 года Житель Беломорского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратурой Беломорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Беломорского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2018 года подсудимый совместно со своей сожительницей распивали спиртные напитки, в какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого подсудимый нанес множественные удары руками в голову сожительницы. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд при вынесении приговора оценил все доказательства, представленные стороной обвинения, и пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в инкриминируемом деянии.

При определении вида и размера наказания суд учел все влияющие на это обстоятельства.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев, отменено ранее назначенное условное осуждение по приговору суда и окончательно назначено наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости