Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2019 года После вмешательства прокуратуры города Сочи в судебном порядке признано недействительным незаконно выданное разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса

Прокуратура города Сочи в ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства установила, что администрацией г. Сочи юридическому лицу выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в микрорайоне Кудепста в г. Сочи, состоящего из 6 и 12- этажных корпусов.

В целях получения разрешения на строительство застройщиком в числе прочих документом представлены положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации, а также технические условия на подключение жилого комплекса к сетям электроснабжения, которые фактически не выдавались.

Принимая во внимание, что разрешение на строительство выдано на основании недостоверных документов, в целях недопущения нарушения прав участников строительства прокуратурой города предъявлено исковое заявление в Центральный районный суд г. Сочи о признании недействительной вышеуказанной разрешительной документации. На период рассмотрения требований прокурора судом приняты обеспечительные меры, в связи с чем строительные работы не начинались.

Решением суда, вступившим в законную силу, заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Защита прав участников строительства жилых домов находится на особом контроле органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости