Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2012 года В Черни осуждены два брата за угон автомобиля у знакомого

Чернский районный суд вынес обвинительный приговор жителям д.Долматово братьям Дёмиными- 25- летнему Алексею и 37-летнему Роману. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ ( неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что 12 августа 2012 года, около 2 часов 35 минут, А.Демин , находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил своему брату Р.Демину Р.А. совершить угон автомобиля ВАЗ – 21065 у жителя д.Долматово. Демин А.А., с целью хищения ключей от автомобиля, пользуясь доверительными отношениями с владельцем автомашины, зашел к нему домой под вымышленным предлогом попить воды, зашел на кухню и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял с полки кухонного шкафчика ключи от автомобиля и вышел на улицу, где его ждал брат. Вдвоем они подошли к автомобилю, откатили транспортное средство за угол дома. После этого Демины сели в автомобиль и поехали кататься. На угнанном автомобиле, под управлением Демина А.А. , они приехали в п. Чернь Тульской области, где ездили примерно до 5 часов утра. После этого братья на данном автомобиле возвратились в д. Долматово, где намеревались вернуть автомобиль законному владельцу, но заметив машину полиции, оставили угнанный автомобиль на обочине.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя по делу и назначил наказание в виде штрафа Алексею Демину- в размере 6 000 рублей, Роману Демину- в размере 5 000 рублей.



Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости