Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2012 года За нарушение права граждан на безопасные условия труда виновные привлечены к административной ответственности

Понедельник, 22 Октябрь 2012

Как сообщалось ранее, органами прокуратуры области проводятся проверки соблюдения действующего законодательства в сфере охраны труда.

Конституция РФ, трудовое законодательство закрепляют право граждан на безопасные условия труда, обеспечение которых возлагается на работадателя.

Между тем, администрация ряда предприятий не проводит в полном объеме мероприятия, направленные на предупреждение производственного травматизма, снижение риска профессиональных заболеваний, что является основанием для принятия незамедлительных мер прокурорского реагирования.

Так, в настоящее время на основании постановлений прокурора Елецкого района за нарушение действующего законодательства о труде и охране труда к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. руб. привлечены руководители и лица, ответственные за проведение мероприятий по технике безопасности на производстве, ООО «Елецкий» и ООО «Агрофирма Настюша -Елец».

Дальнейшая информация о мерах, принятых к нарушителям действующего законодательства в сфере трудовых правоотношений, будет своевремено размещаться на сайте прокуратуры области.

Прокуратура Елецкого района


Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости