Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2019 года Житель Краснопартизанского района осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Краснопартизанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что не позднее в ноябре 2018 года подсудимый по указанию неустановленного лица, получил через тайник синтетическое наркотическое средство, общей массой 40,56 грамма.

Так, 29 ноября 2018 года в дневное время часть наркотиков, согласно распределенным ролям, молодой человек разложил в оборудованные «тайники» в различных местах вблизи домов на территории города Энгельса для их дальнейшего незаконного сбыта. Оставшееся наркотическое средство, массой 34,90 грамма, он продолжил хранить при себе для последующей реализации.

Однако вечером того же дня злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты 17 полимерных пакетов с наркотическим средством. Также полицейскими были найдены и изъяты наркотики из ранее сделанных им «закладок».

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Краснопартизанского района наказание, применив положения ст. 64 УК РФ, в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости