Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2019 года Прокуратура г.Саратова добилась сокращения срока рассмотрения заявлений на подключение к сетям холодного водоснабжения и водоотведения для юридических и физических лиц до 20 календарных дней

Прокуратура города Саратова провела проверку соблюдения сроков рассмотрения заявлений на подключение к сетям холодного водоснабжения и водоотведения.

Выявленные в ходе проверки нарушения послужили основаниями для внесения прокурором в адрес директора ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» представления, по результатам рассмотрения которого, внесены соответствующие изменения в регламент работы гарантирующей организации.

Кроме того, связи с выявленными нарушениями прав субъектов предпринимательской деятельности прокуратурой города возбуждено 3 административных дела по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение субъектом естественной монополии установленного порядка подключения к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения) в отношении должностных лиц ресурсоснабжающей организации, нарушивших сроки рассмотрения заявлений на подключение к сетям холодного водоснабжения и водоотведения.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области указанные административные дела рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей по каждому факту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости