Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2019 года Прокуратурой области организовано проведение проверки по обращению собственников помещений многоквартирного дома

Прокуратурой области рассмотрено коллективное обращение собственников помещений многоквартирного дома № 49, расположенного по ул. Усть-Курдюмской г. Саратова, о непредоставлении коммунальных услуг.

В ходе проверки надзорного ведомства совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Саратовской области установлено, что требования технических условий подключения к инженерным сетям исполнены строительными организациями в полном объеме.

Вместе с этим, непредоставление жителям дома коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, а также электроснабжению возникло в результате неисполнения ООО «УК Содружество» обязанности по заключению дополнительных соглашений с ресурсоснабжающими организациями.

По результатам проверки прокуратурой в адрес директора ООО «УК Содружество» внесено представление об устранении нарушений и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено руководителю Государственной жилищной инспекции Саратовской области.

В рамках внесенного представления ООО «УК Содружество» заключены дополнительные соглашения, и с 13 мая 2019 года подача коммунальной услуги «электроснабжение» для жителей указанного дома осуществляется в полном объеме. Кроме того, обеспечено предоставление холодного водоснабжения и водоотведения, в стадии заключения соглашение на подачу горячего водоснабжения.

Полное устранение нарушений и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости