Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2019 года Прокуратура области выявила нарушения законодательства при осуществлении контроля за подозреваемыми и обвиняемыми, которым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Прокуратура области провела проверку соблюдения требований закона должностными лицами межмуниципальных филиалов ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области при осуществлении контроля за лицами, в отношении которых постановлениями суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Установлено, что обвиняемые, вопреки наложенным судом запретов и (или) ограничений, допустили различные нарушения, включая пользование средствами мобильной связи и Интернетом, которые остались без внимания контролирующих уголовно-исполнительных инспекций.

Несмотря на применение в отношении подозреваемых и обвиняемых средств технического контроля, должностные лица уголовно-исполнительных инспекций на допущенные нарушения подконтрольными лицами, несвоевременно отреагировали на предмет возможности изменения им меры пресечения на заключение под стражу с более значительными уголовно-процессуальными сроками содержания.

Отсутствие действенного контроля в отношении лиц, которым согласно постановлениям суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста привело к нарушениям законодательства со стороны сотрудников уголовно-исполнительных инспекций.

По результатам проверки прокуратурой области внесено представление начальнику УФСИН России по Саратовской области, по результатам его рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости