Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2019 года По искам Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры оснащены медицинские кабинеты школ и детских садов города Гусь-Хрустальный

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законности в сфере оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся и воспитанникам детских садов и школ города и района.

Установлено, что медицинское оборудование, необходимое для организации медицинских осмотров и оказания доврачебной помощи в соответствии со стандартами организации медицинской помощи несовершеннолетним имеется не во всех образовательных организациях города Гусь-Хрустального.

В этой связи с межрайонным прокурором в суд направлены 9 исковых заявлений с требованием к администрации города оснастить помещения медицинских кабинетов школ и детских садов города оборудованием, мебелью, медицинской техникой, изделиями медицинского назначения в соответствии со Стандартом и требованиями СанПин.

В 2018 году прокуратурой также были направлены в суд 14 аналогичных заявлений, касающихся образовательных учреждений города и района. В настоящее время все заявления рассмотрены и удовлетворены, решения 2018 года исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости